исчезнет ли она из базы данных) И отразится ли это негативно на будущем моих детей?

Проблема с устройством на работу. 13 лет назад привлекался по ст.111ч 4, суд вины моей не признал, статью переквалифицировали на 114 далее за недостачностью доказательств 115 и штраф в размере 15000 т. р. и на этом дело закрылось. Скажите почему службы безопасности заостряют внимание именно на ст. 111 ч4 а не на 115 по которой признали виновность ? Имеет ли эта статья срок давности?(исчезнет ли она из базы данных) И отразится ли это негативно на будущем моих детей?

, Дмитрий, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению эти данные не удаляются. На детях не отразится. Только если они не пойдут на службу в ФСБ, конечно.

ПРО СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ В СПРАВКЕ
Приказом Министерства внутренних дел РФ от 12 февраля 2014 года  утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Дмитрий,

Скажите почему службы безопасности заостряют внимание именно на ст. 111 ч4 а не на 115 по которой признали виновность ?

Это работа службы безопасности, предупреждение возможных проблем в будущем.

Имеет ли эта статья срок давности?(исчезнет ли она из базы данных)

Из базы данных не исчезнет

И отразится ли это негативно на будущем моих детей?

Возможно это будет учитываться, если ваши дети будут устраиваться на должности в правоохранительные органы.