Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отклонение Котировочной заявки

Добрый день. Моей котировочной заявке были указаны характеристики параметров Товара. Поставщик указал наименование товара (марка) и характеристики этого товара полностью соответствующие характеристикам, указанным в запросе котировок, но совершенно не соответствующие характеристикам этого же товара указанным на сайте производителя? Т.е. поставщик намеренно исказил характеристики поставляемого им товара чтобы поставить более дешевый товар и выиграть котировку. Может ли котировочная комиссия отклонить котировочную заявку за недостоверные сведения о товаре?

06 Декабря 2013, 17:34, вопрос №318852 Юрий, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Юрий.

    Комиссия не может отклонить подобную котировочную заявку, к сожалению это серьёзный пробел в процедуре запроса котировок. Вам остается надеяться, что Поставщик где-то нарушит условия контракта и Вы сможете его расторгнуть. Также можно попробовать связаться с этим Поставщиком и объяснить, что Ваша организация не сможет оприходовать товар, не соответствующий условиям заявки на проведение запроса котировок, а нарушать закон и подделывать документы Вы не собираетесь. В общем попробуйте без суда урегулировать этот вопрос, может быть до чего-нибудь договоритесь. Если нет — по факту поставки товара, не соответствующего требованиям котировочной заявки обращайтесь в суд.

    07 Декабря 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats