Человек подрался с кем то потом начал конфликт со мной побои были у него до нашей драки в нашей драки я ударил ему одну пощёчину утром он написал что у него сломана кость на лице

Здравствуйте нужна ваша консультация такая ситуация. Человек подрался с кем то потом начал конфликт со мной побои были у него до нашей драки в нашей драки я ударил ему одну пощёчину утром он написал что у него сломана кость на лице. Подскажите

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Прежде всего следует помнить о положениях статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Общее правило — говорить только о том, что точно знаете и помните и что касается Вас. Всё, что было до Вас — пусть разбираются отдельно. за свои действия Вы отвечаете, вы ему повреждений не причинили, они были и раньше, а потому отвечать за них Вы не должны. Лучше пообщаться перед этим с адвокатом.

Всего доброго!