Доход и усыновление

Вопрос такой. Хотим усыновить с мужем ребенка, он официально работает, я сижу дома, отец мой с нами проживает (общий бюджет у всех нас). Доход мужа 35, отца 23. для усыновления нужно на каждого прожиточный минимум, может ли опека одобрить если вот не хватает нам если берется только доход мужа (работы в городе нет, я еще учусь заочно бесплатно) могу не официально куда то пойти ну это не как не отобразишь опеке.

, Софья Савочкина, г. Микунь
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Софья, да может одобрить. Отец же с вами проживает и является членом вашей семьи, его доход также должен учитываться.

К членам семьи относятся супруги-усыновители, их дети и родители. Другие родственники признаются членами семьи, если они вселены супругами в качестве членов своей семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях в судебном порядке членами семьи могут быть признаны и иные лица, если они проживают совместно с заявителем и ведут с супругами общее хозяйство.

Софья Савочкина
Клиент, г. Микунь
огромнейшее спасибо. успокоили меня, а то переживала очень по этому поводу.