Хотелось бы узнать, правомерен отказ из ПФР или нет?
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. С июля 1985 по июнь 1989 года, я со своими родителями проживала в г. Ветка Гомельской области, есть подтверждающий документ. Как Вы знаете, в этот период произошла катастрофа на ЧАЭС. В 1989 году мы выехали добровольно из зоны загрязнения в Подмосковье, где на основании подтверждающих факт проживания в зоне отселения документов, нам выдали удостоверения, что мы выехали добровольно из зоны отселения. В соответствии с «ЗАКОНом РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС» , тем, кто проживал и выехал добровольно из зон катастрофы, полагается льготная пенсия. В 50 лет я обратилась в районный ПФР о назначении льготной пенсии и мне отказали, ссылаясь, что мне пенсия положена только в 52 года; при повторном обращении, связанным с подачей заявления на оформление льготной пенсии, я получила письменный отказ, в котором было сказано, что я не имею права на льготную пенсию вообще, хотя все документы, подтверждающие право на льготную пенсию, были мною предоставлены. Хотелось бы узнать, правомерен отказ из ПФР или нет? Заранее спасибо за ответ.