Земля под крыльцом магазина в жилом доме, на техническом плане оно указано в составе помещения, кому принадлежит?
Земля под крыльцом магазина в жилом доме,на техническом плане оно указано в составе помещения, кому принадлежит?
, Пикулев Анатолий Петрович, г. Пермь
Андрей Логинов
Анатолий Петрович!
По общим правилам Жилищного Кодекса РФ (если дом жилой) вся земля под домом и предназначенная для надлежащей эксплуатации и обслуживания жилого многоквартирного дома, принадлежит на праве общей собственности собственникам помещений в доме, конкретного владельца у данного участка земли нет.
Всего доброго!