Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расчет при увольнении

Я уволена 27 ноября...расчет не получила...на мои вопросы говорят что получу деньги до 15 декабря! Меня такой срок не устраивает! Что мне делать?

06 Декабря 2013, 17:16, вопрос №318838 зульфия, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Зульфия!

    В соответствии со ст. 84.1 Трудового Кодекса РФ, работодатель, в том числе, обязан:

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Таким образом, рассчитаться с Вами должны были еще 27 ноября. Вы можете направить жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.

    06 Декабря 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats