124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание отцовства

Здравствуйте. Отца моего ребенка посадили по п.4 ст.166 УК РФ. Родила я уже после того, как он оказался в СИЗО. Поэтому в графе "отец" стоит прочерк. Если я сейчас зарегистрирую ребенка на него, возможно ли смягчение наказания и, если да, то как этого добиться? И как в нашем случае будет проходить процедура признания отцовства? Он отбывает наказание в другом городе. Ребенку год. Заранее спасибо.

06 Декабря 2013, 16:44, вопрос №318809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Признание отцовства возможна либо в добровольном либо в судебном порядке. если отец ребенка согласен признать своего ребенка, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства, Возможно будет достаточно его письменного заявления, направленного из исправительной колонии.

если в судебном порядке — необходимо обратиться в суд с сответствующим заявлением.

На момент вынесения приговора по ч. 4 ст. 166 УК РФ, вступившего в законную силу, у подсудимого не ьбыло ребенка — в свид-ве о рождении стоял «прочерк», поэтому установление отцовства на законность приговора и размер наказания не повлияет, т.к. данные юридические факты будут совершены уже ПОСЛЕ вынесения приговора и рассмотрения дела по существу.

06 Декабря 2013, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут