При покупке квартиры выявнили, что подпись в паспорте и предыдущем договоре купли продажи квартиры у продавца отличаются.Как это понять?

При покупке квартиры выявнили,что подпись в паспорте и предыдущем договоре купли продажи квартиры у продавца отличаются.Как это понять?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Сама по себе подпись не является признаком, идентифицирующим личность. Гражданин вправе менять свою подпись неограниченное количество раз. На действительность заключенного договора это никак не влияет. Важно, чтобы подпись в договоре была поставлена гражданином лично, в чем необходимо убедиться при подписании им договора в присутствии другой стороны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».