В выкупленых комнатах Выделены доли на меня и двух несовершеннолетних детей, можем ли мы продать комнату

В коммунальной 3х комнатной квартире куплена комната 24кв.м поделенная на долевые как 1/150 от общей площади 80кв.м за мат. капитал и комната 13кв.м за наличный расчёт. Третья комната принадлежит муниципалитету, обращаясь в администрацию города в комитет управления имуществом для выкупа этой комнаты нам сказали что нам нужно быть нуждающимися так как на 1 чел приходится 8кв.м ссылаясь на жилищный кодекс, имея в своей собственности площадь 58,94 кв.м нам нужно чтобы было прописано 8 человек чтобы стать нуждающимся и только тогда мы сможем выкупить у муниципалитета по договору купли продажи комнату. В выкупленых комнатах Выделены доли на меня и двух несовершеннолетних детей, можем ли мы продать комнату (чисто документальная сделка на друга) купленную за наличный расчёт чтобы у нас в собственности осталась одна комната 24кв.м где приписанно 4 человека соответствеено нуждающие в расширении жилья чтобы подать документы на выкуп муниципальной комнаты???

Уточнение от клиента
Если не продавать то как тогда ещё законно можно выкупить, прописать ещё 5человек и стать уже на 100% нуждающийся только где взять столько человек?!!?!!! Администрацию не волнует что дети разнополые и что у нас всего две комнаты и места общего пользования, они ссылаются что в нашей собственности 58,94кв.м этого нам достаточно
, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Нуждающимися в жилых помещениях признаются лица, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее учетной нормы; лица, проживающие в аварийном, подлежащем реконструкции или сносу жилье, и др. Однако следует иметь ввиду, что граждане, намеренно совершившие действия, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве таковых не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных действий (ст. 53 ЖК РФ). В вашем случае эта сделка будет воспринята как намеренное ухудшение ваших жилищных условий.

Ответ смотрите в чате на ваше дополнение к вопросу.