8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если мой представитель (юрист или юридическая фирма с кем я заключу договор на представление моего иска в суде) не явится на суд и судья вынесет такое решение что я проиграл?

Что можно сделать, если мой представитель (юрист или юридическая фирма с кем я заключу договор на представление моего иска в суде) не явится на суд и судья вынесет такое решение что я проиграл?

, Виктор, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете оговорить условия в том числе не оплата заседаний(требование оплаты назад) при неявке представителя без уважительных причин в судебное заседание.Гонорар «успеха» можете оговорить отдельно, то есть оплату за участие и доп.вознаграждение юриста за положительный исход дела(оговорите что вы считаете положительным исходом).Но само участие юриста полагаю необходимо оплачивать при любом исходе дела.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва
Вопрос в том, что представитель может оказаться недобросовестным при любых условиях договора. Вот он не явился на суд. Мой иск отклонён. Могу я апеллировать к судье, что представитель оказался недобросовестным, и на этом основании просить отменить решение до того, как ч найду другого представителя.

такого основания отмены решения нет, так как вы можете представлять свои интересы самостоятельно, так и через представителя.Вы сами его выбираете, поэтому суд не будет вникать в специализацию.Он вступит на основании доверенности от вас либо  по  ордеру если он адвокат)

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
За все время кредитор никак не пытался связаться.сейчас она замужем и разумеется сменила фамилию, и спустя 6
Добрый день! Подскажите как быть! Ситуация следующая - будущая жена в 2014 году уже точно не помню взяла в мфо денежную сумму в размере 7000т.р! Но спустя какое-то время перестала делать платежи! За все время кредитор никак не пытался связаться.сейчас она замужем и разумеется сменила фамилию, и спустя 6 лет коллекторское агентство которого нет в реестре фссп подаёт в суд и судья вынес судебный приказ, что в приказе неизвестно! Отсюда вопрос законно ли это?
, вопрос №3110446, Денис, г. Ангарск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что можно сделать в моем случае?
Здравствуйте! Было судебное заседание - КА подало в суд по кредитному договору. Последний платёж по кредитной карте был в 2014 г. В 2020 была переуступка прав требований и судебный приказ, который был отменён. Я не смогла найти подписанный кредитный договор, а также подписанные Тарифы и условия по обслуживанию банковских карт. В материалах дела нет копии кредитного договора, условий и тарифов, подписанные мной!!! Эти документы вообще отсутствуют. Приложены только тарифы и условия, скачанные с Интернета, без моей подписи. Также представлен расчёт задолженности КА, где сумма взятого кредита указана в 2 раза выше, а следом приложена выписка из Банка с указанными платежами. Судья отказывается поменять СИД, т.к. обосновывает это тем, что карта выдаётся на 5 лет, затем, если я не написала заявление о закрытиии счета, то карта перевыпускается и СИД не имеет, т.е. все до бесконечности. Что можно сделать в моем случае? Спасибо за обратную связь.
, вопрос №3150290, Нина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, задержали мой автомобиль по статье 14.1.2, я собственник та, за рулем водитель, водитель работает через парк, к которому подключён дистанционно
Здравствуйте, задержали мой автомобиль по статье 14.1.2, я собственник та, за рулем водитель, водитель работает через парк, к которому подключён дистанционно. Протокол выписан на этот парк, то есть ИП. Автомобиль эвакуирован по штраф стоянку. Представитель транспортной полиции ЛО сказал, что надо ждать постановления суда, но очевидно, что ИП на этот суд не явится, да и никакого отношения к нарушению по-идее не имеет. Мне необходимо забрать автомобиль, но на стоянке сказали, что отдадут его только с постановлением суда. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае, какие меры возможно предпринять, и в какие сроки суд должен рассмотреть дело?
, вопрос №3161671, Александр, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Подскажите пожалуйста, что мне делать с данной проблемой, пока это не зашло еще дальше?
Здравствуйте! В ноябре 2021 года 7 числа признан банкротом. На 28 апреля было назначено следующее слушание. Но по ходатайству управляющего суд перенесли на 03.06. 2022. Со слов юриста из компании с кем заключен договор, сказано, что управляющему потребовался еще один документ- сколько удержано с моей пенсии(МО) за прошедшие 6 месяцев (срок реализации). 27.05 2022 я перезвонил в компания юристам, и уточнил как обстоят дела. Мне ответил юрист, что срок опять перенесли на 28.06.2022 года. Я задал вопрос по какой причине, он ответил что не знает, и задал этот вопрос управляющему, который не отвечает второй день. Хотя со слов юриста, якобы управляющий представил отчет, и ходатайствовал суд рассмотреть без его участия. Где это юрист увидел, я не знаю. На мой вопрос, сколько это будет продолжаться, юрист сказал что это 99% последний раз. Я не верю в эти обещания. Сказал юристу, что мне не чем оплачивать два месяца продления процедуры. Он мне все равно рекомендовал отставлять себе прожиточный минимум от пенсии( которая пришла первый раз 100 % за май 2022 года). Ранее все удержания, даже и после признания меня банкротом удерживали приставы. Но как выяснилось перед заседанием, эти удержания приставы отправляли на мой счет в банке. И со слов юриста управляющему не ясно, что это за деньги. Юрист сказал, что якобы взял справку от приставов, где указан мой счет, на который они(пристава) делали возврат удержаний(конкурсная масса). В реестре, ЕФРСБ я не смог найти свое дело. Подскажите пожалуйста, что мне делать с данной проблемой, пока это не зашло еще дальше? Спасибо!
, вопрос №3294044, Олег, г. Пермь
Гражданское право
Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на
Здравствуйте! Такой вопрос: у меня коллекторское бюро: НАО "Первое коллекторское бюро" с карты сняли 10 000 рублей, я подал на них в суд, и судья вынесло решение мне их вернуть, дело в том что это бюро находится в г. Москва, Киевское шоссе, 22 ой км, домовл. 6, строение 1, корп А4а, бизнес центр "comcity" а я сам проживаю в г. Екатеринбург Могли бы помочь мне узнать кому отправить судебное решение, точнее по какому адресу ФСИН, заказным письмом
, вопрос №3318154, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2022