Хочу подать документы на банкротство через МФЦ, какие шансы положительного решения?

Добрый день! Хочу подать документы на банкротство через МФЦ, какие шансы положительного решения?

Долг почти 300000 тысяч

Просрочек нет

Имущества нет

Не работаю

Арестов по сайту ФССП нет

, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Одним из обязательным условий банкротства во внесудебном порядке (так называемого, «банкротства через МФЦ») является наличие факта вынесения судебным приставом постановления об окончании исполнительного производства (ИП), по основанию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве».

какие шансы положительного решения?

Сергей

Если  нет такого постановления приства, то Вы и не вправе претендовать на этот вид банкротства.