Для получения разрешения органов опеки на продажу можно ли выделить идентичную долю по метражу в нашей квартире (совместная собственность у нас с мужем)

Здравствуйте. У сына 12 лет есть доля в квартире бабушки по договору дарения ему подаренной. Сейчас есть необходимость продать квартиру бабушки (будет проживать у нас). Для получения разрешения органов опеки на продажу можно ли выделить идентичную долю по метражу в нашей квартире (совместная собственность у нас с мужем). Либо есть возможность выделить долю в частном доме (собственности мужа). Правомерно ли это по закону? Спасибо

, Надежда, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Орган опеки дает разрешение на продажу доли ребенка как правило при условии выдела ему соразмерной доли в другом жилье. По поводу вопроса  в каком жилье вы будете выделять доли. Вы можете выделить доли что в квартире, что в доме. Главное чтобы не было ухудшение жилищных условия ребенка. Но лучше проконсультироваться в органе опеки предварительно (особенно касаемо дома).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Надежда
Клиент, г. Москва
Т.е. не принципиально, что это наша квартира и долю мы ему здесь выделим? Спасибо за ответ!