Собственник той квартиры прислал нам акт, в котором было указанно что произошло затопления квартиры из коллекторной из системы отопления трубопровода нашей кв

Здравствуйте! Произошло затопления квартиры ,находящейся этажом ниже, напротив. Спустя неделю к нам обращается собственник этой квартиры о компенсации ущерба. О затопления мы не знали, произошло затопления из коллекторной по отоплению, граничащей с их квартирой. При составлении акта мы не были приглашены, ни даты и ни времени затопления в акте не указано. Собственник той квартиры прислал нам акт, в котором было указанно что произошло затопления квартиры из коллекторной из системы отопления трубопровода нашей кв. После запирающего устройства, причина разгерметизация прессоединения. Днем раннее УК снимала наш счетчик отопления , для отправки на завод для устранения неисправности. Так же Ук нас не известила о аварии в трубе отопления, как была устранена протечка нам неизвестно. Являемся ли мы виновными в разгерметизации прессосоединения, или все же Ук несёт ответственность за это?

  • IMG-20220205-WA0000
    .jpg
, Александр, г. Оренбург
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Надо установить причинно-следственную связь между действием (бездействием) УК и наступившими последствиями в виде залития. Если установите, то виновата УК.