Они тем не менее, направили в мои банки поручение о снятии с моих доходов тех же 50℅в пользу банка-кредитора

Направил приставам копию нотариально заверенного соглашения на алименты в размере 50℅. Они тем не менее, направили в мои банки поручение о снятии с моих доходов тех же 50℅в пользу банка-кредитора. Где я ошибся?

, Андрей, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей!

Новые правила установлены Федеральным законом от 29.06.2021 № 234-ФЗ. И с 1 февраля 2022 года бухгалтеры при начислении зарплаты должнику, должны обязаны при удержании долгов учитывать прожиточный минимум при удержаниях. После всех взысканий на счету работника должна остаться суммане менее одного прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по России.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Направил приставам… Они тем не менее, направили в мои банки… Где я ошибся?

Андрей

Не совсем понятен Ваш вопрос. Означает ли это, что, в отношении Вас возбуждено несколько исполнительных производств (ИП), в том числе:

*ИП, по взысканию зажолжености в пользу банка — кредитора,

*ИП, по взысканию алиментов?..

Соглашение об оплате алиментов является разновидностью исполнительного документа, поэтому требования части 2 и 3 статьи 99 ФЗ — 229 «Об ИП»(http://www.consultant.ru/docum...) будут исполняться в Вашем случае после того, как Соглашение будет предъявлено взыскателем, на исполнение в ОСП, в связи с чем приставом будет возбуждено отдельное исполнительное производство.