8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК

Доброе утро! Мой муж работал вахтовым методом в республике Башкортостан. Там познакомился с девушкой, которая помогала ему с оформлением автомобиля. Знакомы они были 3 месяца. ( с 20 июля 2020 по 21 сентября 2020). Вахта закончилась и он вернулся домой в Ростовскую область. В октябре девушка из республики Башкортостан сообщила , что беременная и в июне 2021 года у неё родился ребёнок. Она работает секретарём в суде своего города. Подала заявление в свой суд об установлении отцовства. Мой муж писал ходатайство, что на суд приехать не может и от сдачи генетической экспертизы не отказывается. Предложил , что готов сдать анализ в лаборатории своего города и отправить в лабораторию республики Башкортостан. Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК. ВОПРОС, может ли мой муж оспорить отцовство, так как хочет провести экспертизу днк и доказать , что не является отцом ребёнка. ( совместно они не проживали, быть не вели.) Он не доверяет решению суда, так как та девушка работает в том суде, где было принято решение об установлении его отцом. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Показать полностью
Уточнение от клиента
эта девушка в суде предоставила такие сведения: что она проживала с моим мужем и вела совместный быт на протяжении 2-х месяцев. это подтвердила её подруга и её несовершеннолетний сын. Хотя мой муж проживал по другому адресу, у него есть свидетели со стороны его работодателя с кем он проживал на протяжении всей вахты. И я сама была тому свидетелем, так как прилетала в этот период в Башкортостан к нему, в то время когда она утверждает что он проживал с ней.
, Вера, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Подайте апелляционную жалобу на решение суда.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваш муж не согласен с решением суда, он вправе подать апелляционную жалобу руководствуясь ст. 320 ГПК РФ. Рекомендую, ознакомится с материалами дела с целью выяснить содержаться ли в материалах дела то ходатайство которое подавал Ваш муж. В апелляционной жалобе стоит ссылаться на тот факт, что ответчик (Ваш муж) настаивал на проведении экспертизы ДНК, но суд не принял во внимание ходатайство поданное ответчиком. А также поясню, что суд мог и без результатов экспертизы ДНК вынести решение (как в Вашем случае и произошло) по свидетельским показаниям, если истец предоставила доказательства близких отношений с Вашем мужем в тот период, который совпадает с временем зачатия. В качестве доказательств могут быть представлены переписка, фотографии, доказательства совместного времяпровождения. В некоторых случаях суд учитывает это и выносит решение без экспертизы, в свою очередь ответчик вправе обжаловать данное решение.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва
Подскажите, в течении какого времени можно обжаловать? Решение суда было принято 8 октября 2021 года.

30 дней! Но так как ответчик не присутствовал в судебном заседании при оглашении решении, этот срок начинает исчисляться когда он получил решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Арбитраж
Могут ли дело прекратить по встречному иску и по моему иску выписать ребёнка?
Подал иск в суд о снятии с регистрационного учёта отца и его н/л сына(отец лишён родит.прав) после купли продажи кв. Договор зар-н в МФЦ и фрс выдало на меня свидетельство о праве собственности. Бывщая супруга подала встречный иск о признании сделки недействительной. В ходе сз, ответчик-отец умер. Но он успел сам сняться с рег. учёта. Могут ли дело прекратить по встречному иску и по моему иску выписать ребёнка?
, вопрос №3113941, Юля, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие права будет иметь биологический отец ребёнка после проведения днк
Какие права будет иметь биологический отец ребёнка после проведения днк . По документам признал отцовство другой человек.
, вопрос №3184895, Валентина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
мать с сыном 9 лет хочет выехать в Европу на работу или отдых. С отцом находится в разводе больше 2 лет. Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
, вопрос №3192400, Владимир, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Или он и так будет считаться отцом ребёнка?
Добрый день! Мы с молодым человеком в гражданском браке и у нас будет ребёнок, если я в графе отца укажу его. Нужно ли ему усыновлять ребёнка? Или он и так будет считаться отцом ребёнка?
, вопрос №3242387, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребёнку год и 8 месяцев, с отцом ребёнка недавно расстались, женаты не
Здравствуйте, у меня такая ситуация, ребёнку год и 8 месяцев, с отцом ребёнка недавно расстались, женаты не были, но ребёнок записан на него, всё это время ребёнок проживал со мной отец приезжал изредка, теперь отец хочет забирать ребёнка с ночёвкой, но я против, т. к у него дома условия для жизни очень плохие, тараканы, клопы, нет ремонта и много людей там проживают и часто скандалят, даже были разбирательства с милицией, подскажите как можно ограничить встречи, чтобы на моей территории, и если вдруг отец насильно заберёт ребёнка, что делать?
, вопрос №3337907, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2022