Какие документы предоставлять?
Здравствуйте! мне позвонили коллекторы с требованием погасить кредит, выданный в 2006 году банком. Кредит мной был погашен в 2007 году, деньги вносились в кассу банка. Есть копия справки с исходящим номером от 2007 года о закрытии кредита (Оригинал справки предполагаю, что находится в этом же банке в другом кредитном деле от 2008 года) и с живой печатью об отсутствии задолженности от 2014 года, а также доп соглашения на частичное досрочное погашение за 2007 год с печатью банка. Коллекторы заявляют что кредит был продан в 2011 году и поэтому справка от 2014 года не подтверждает факта, что кредит был погашен перед банком. до 2014 года работала в банке, в котором был выдан кредит. никаких уведомлений и звонков о просрочке кредита до 2022 года не поступало. адрес регистрации не меняла с 2010 года, телефон меняла 3 года назад, вот на него и поступил звонок от коллекторов. в кредитной истории есть две записи: 1. кредит в банке, с информацией о том что счет закрыт в 2007 году. Дата закрытия совпадает с датой указанной в копии справки. 2. долг перед коллектором, с информацией о просрочке платежей. Не верно указан адрес прибывания, код подразделения выдавший паспорт. обратилась в банк с заявлением о расследовании ситуации, заявила о мошенничестве, запросила у банка договор переуступки прав требования. в настоящее время банк проводит проверку и отправляет меня в полицию и к коллекторам для решения вопроса. куда обращаться? какие документы запрашивать? какие документы предоставлять? обращаться ли к колекторам? в какой форме? спасибо за помощь!
куда обращаться о мошенничестве?
Со стороны коллекторов. Пока рекомендую обратиться в банк и узнать сведения об уступке. Если подтвердиться, что уступка не была произведена, связь с коллекторами прекращаете.