Где можно найти список населенных пунктов Украины, подвергшихся воздействию вследствии аварии на Чернобыльской АЭС по четырем категориям зон

добрый вечер! где можно найти список населенных пунктов Украины, подвергшихся воздействию вследствии аварии на Чернобыльской АЭС по четырем категориям зон. Спасибо

, Аркадий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Чернобыльская зона отчуждения (укр. Чорнобильська зона відчуження; полн. Зона отчуждения Чернобыльской АЭС и зона безусловного (обязательного) отселения, укр. Зона відчуження Чорнобильської АЕС i зона безумовного (обов’язкового) відселення) — запрещённая для свободного доступа часть территории Украины, подвергшаяся интенсивному загрязнению радионуклидами вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года.

Общая площадь составляет 2598 км². Включает в себя север Иванковского и Полесского района Киевской области, а также часть Житомирской области.

Находится под управлением подразделения МЧС Украины — государственного департамента — Администрации зhttps://ru.wikipedia.org/wiki/...оны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения.

В настоящем списке в алфавитном порядке представлены все покинутые населённые пункты, находящиеся на территории Чернобыльской зоны отчуждения. Список содержит информацию о вышестоящих административных единицах[1], расстоянии до ЧАЭС, численности населения[2], месте эвакуации населения, общей информации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...