Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Заработную плату должны были перевести на карту до 30 ноября. До сих пор её нет, и кормят "завтраками". Дело в том, что 6 декабря срок внесения средств за кредит. Кредит оформлен в этом же банке. Что мне делать? Ведь если не переведут в срок, то пойдёт просрочка кредита!

06 Декабря 2013, 15:18, вопрос №318716 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    у вас есть право взыскать с работодателя неустойку за просрочку выдачи зарплаты хотя эта сумму не покроет ваши %-штрафы по просроченному  кредиту


    Статья 236. тк рф Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику


    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    06 Декабря 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats