Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Старый паспорт

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли совершать сделки (приватизацию квартиру, покупку, продажу квартиры, покупку, продажу машины и т.д.) если паспорт старый и во время не заменён на новый? Будут ли сделки действительны?

Спасибо.

13 Декабря 2012, 14:43, вопрос №31871 Алла, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Нельзя совершать сделки тк документа удостоверяющего личность, отвечающего требованиям закона, нет. Их просто не зарегистрируют. Но, если такое произойдет, думаю сделки все равно будут, при прочих условиях, действительными.

    13 Декабря 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если паспорт более 5 лет просрочен,то всё равно всё законно? И нет ни каких причин считать такие сделки не действительными?

    13 Декабря 2012, 15:11
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сделка может быть оспорима. но не недействительна.

    13 Декабря 2012, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats