Брат требует долю в квартире после смерти нашего отца

Здравствуйте !

Умер отец. 3-х комнатная квартира оформлена была не на него. 68 кв.м. Сейчас в ней проживаю я (его дочь), мой муж, и наш ребёнок 7-ми лет (3 человека). Ребёнок - инвалид. Мой брат сейчас предъявляет свои права на долю в квартире. Не подскажите, на что как минимум, и на что как максимум он может рассчитывать и что нам в идеале надо делать ? Спасибо.

, Альбина, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если нет других наследников первой очереди, кроме вас с братом, то ровно на половину имущества отца.