День добрый!
Апелляционную жалобу вы правильно подали через суд, который принял обжалуемое решение. Ответчик подал возражение на вашу АЖ и у вас есть право на то, чтобы подать отзыв на эти возражения. По каждому пункту возражений вы излагаете аргументировано свою позицию. Подаете отзыв на возражения в той же форме, что и апелляционную жалобу.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направит дело с АЖ, а также всеми поступившими относительно нее возражениями в соответствующий суд апелляционной инстанции (ч. 1 ст. 321, ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).
Также к отзыву на возражения к апелляционной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
Также вы можете объяснить уже в суде апелляционной инстанции ( абз. 2 ч. 3 ст. 327 ГПК РФ) до оглашения судом ап-ой инстанции, имеющиеся в деле доказательств.
Удачи!