Здравствуйте Может ли иностранный гражданин у которого вид на жительство устроится в ЖД?

Здравствуйте

Может ли иностранный гражданин у которого вид на жительство устроится в ЖД?

, Артур, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

официально, только по разрешению на работу (при наличии разрешения на временное проживание) или одного только вида на жительство. Российское трудовое законодательство не ставит никаких ограничений перед наемной рабочей силой: не имея российского гражданства, без гражданства РФ вполне можно найти работу на территории страны, и не просто работу, а достаточно хорошо оплачиваемую.

С уважением Снежана.