Я купил машину в октябре, не поставил её на учет, а в ноябре бывший продавец умер, могу ли я в течении полгода

Я купил машину в октябре, не поставил её на учет, а в ноябре бывший продавец умер, могу ли я в течении полгода передвигаться на авто до вступления в наследство наследника чтобы зарегистрировать её на себя? На руках договор купли продажи, страховка.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.Полагаю на основании договора купли- продажи, вы можете подать заявление в суд, чтобы признать ваше право собственности на автомобиль.В случае, если орган регистрации вам письменно откажет в этом.На основании судебного решения, автомобиль зарегистрируют на вас

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович