Я пенсионер МВД с меня удерживают алименты но сыну уже в апреле будет 20лет он служит в армии и получается что

Я пенсионер МВД с меня удерживают алименты но сыну уже в апреле будет 20лет он служит в армии и получается что с меня лишние полтора года выщитывают денежные средства куда мне обратиться о прекращении вышетов и возврате денежных средств незаконно удержаных

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Странно, что Вы спохватились спустя почти два года после достижения сыном совершеннолетия.

Если исполнительный документ был предъявлен в пенсионный отдел МВД, обратитесь туда, если исполнительное производство возбуждено приставом — в ФССП. Возможно, с Вас до сих пор взыскивают задолженность, а не сами алименты.

По поводу обратного взыскания алиментов надо разбираться чья вина и взыскивать убытки с виновного лица, с получателя алиментов взыскать вряд ли получится (ст. 116 СК РФ), хотя можно попробовать, так как может усматриваться злоупотребление правом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).