Добрый день у нас такая ситуация сложилась приехали к нам родственники и выманили у нее материнский капитал

Добрый день у нас такая ситуация сложилась приехали к нам родственники и выманили у нее материнский капитал с целью обналичивания денег куда на в таком случае обратиться и какое наказание будет за это супруге

, Андрей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Обналичивание средств материнского капитала и их нецелевое использование (например, на покупку автомобиля, мебели и т.д.) может повлечь уголовную ответственность (ст. 159.2 УК РФ).

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана