Может ли он заставлять её работать, темболее поднимать тяжести?

Мою подругу отец заставляет работать, тоесть делать то что она не может, так как у неё при поднятие тяжелого начинает болеть в боку, сердце и тд, Её родители у доктора не проверили ещё, вчера произошла ссора, и сегодня отец заставлял её поднимать тяжести криками, угрожая тем что он её отпускать никуда не будет и тд, отобрал её телефон, и теперь он будет её телефон проверять каждый раз.

Вопрос таков. может ли он заставлять её работать, темболее поднимать тяжести?

, Серёжа, г. Иркутск
Елена Уварова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, совершеннолетия ли ваша подруга?

Серёжа
Клиент, г. Иркутск
Да, ей всего 13 лет

Сергей, совершеннолетним человек  по закону считается, с 18 лет. Если на вашу подругу идет насилия и давления со стороны родителей она может обратиться в социальную службу. И заявить на них, подтвердив это все.