8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для другого человека

Здравствуйте!

Моя мама взяла в 4 банках кредиты на большие суммы для своего отца, т.к ему надо было оформить там что-то и якобы для оформления надо платить за каждый документ. Первый год он платил кредиты все исправно без задолжностей, но сейчас, пока нет финансов и он месяца2-3 не платит за кредиты. Банки предупреждали, что будет дело передано риелторской организации, он был в курсе. От того, что он обязан платить он не отказывается. Вчера, видимо банки передали дела, к нам стучали и пытались выломать дверь так называемые "вышибалы", оскорбляли, угрожали. У меня у самой маленький ребенок, мама в трансе от таких вещей. Что вы посоветуете? Может нам оформить расписку какую - нибудь, или же договор займа денег? Нам главно, чтоб эти кредиты теребили с отца мамы, а не с нас, и он не отказывается от этого!

Показать полностью
, Юлия,
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Есть возможность, но это только при согласие банка, если он разрешит заменить заемщика, если нет, то придется платить вашей маме.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юлия, добрый день.

В данном случае никакая расписка не огродить Вашу маму от подобных действий, юридически именно она является должником, и только с нее имеют право требовать уплаты долга.

При возникновении подобных случаев рекомендую вам обращаться в полицию — вызывайте, пусть немного остудят данных граждан.

Коллекторские агентства не могут действовать таким образом, веренее не должны.  Получить долг они могут только законным путем, но никак не путем угроз и уж тем более уничтожением либо повреждением вашего имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, меня зовут мира, я хочу задать вам вопрос, я проработала в сельском клубе 9 лет, совершенно
Здравствуйте , меня зовут мира , я хочу задать вам вопрос , я проработала в сельском клубе 9 лет , совершенно посторонний человек замышляет меня уволить и место меня устроит другого человека , а за тем хочет меня устроить на другую работу на 0,75 ставки как мне быть
, вопрос №4084761, Мира, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.12.2013