Можно ли вернуть товар в пункте выдачи Вайлдберриз

Здравствуйте. На Вайлдберриз был куплен эпилятор Ровента, в апреле 2021 года. Эпилятор сломался, не работают шестерёнки. Можно ли вернуть товар в пункте выдачи Вайлдберриз.

, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, правила возврата товара ненадлежащего качества распространяются и на дистанционную торговлю.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 1824 настоящего Закона.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.