8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, лешили прав на 1 месяц, прошло 3 года, нужно ли сейчас перездавать билеты, есть ли срок давности у штрафа?

Здравствуйте, лешили прав на 1 месяц, прошло 3 года , нужно ли сейчас перездавать билеты, есть ли срок давности у штрафа?

, Валерий Вячеславович Пономарев, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Экзамен нужно сдавать в любом случае. Если штраф не платили, то можно и не платить, так как истек 2-летний срок давности. Но придется обратиться к судье, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Только с таким судебным решением вам в гаи вернут права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать на него заявление cейчас?
здравствуйте, в 6 лет я гулял по парку и парень лет 16-ти предложил мне сделать ему приятно(я мальчик). я не помню сделал ли я это или нет.прошло 8 лет.могу ли я подать на него заявление cейчас?
, вопрос №4083579, Евгений, г. Воткинск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому
Добрый день! Подскажите, есть такая ситуация, что на сайте фссп весит долг в размере 4000тр, его невозможно оплатить, потому что прошло 3 года с момента закрытия делопроизводства, сказали что убрать они его с сайта не могу, говорят ждите когда пройдёт ещё 3 года и долг сам оттуда исчезнет. Я даже не знаю что за кредит это, никаких уведомлений не было, если какая-то возможность убрать задолженность с сайта
, вопрос №4080929, Владимир, г. Екатеринбург
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации?
Мы проиграли арбитраж, истец подал заявление о компенсации судебных расходов, но они сопоставимы с суммой иска, хотя написали только отзыв, на основании чего какой статьи можно уменьшить? Если истец подал иск на ИП и указал неправильное отчество, и суд уже вынес решение с неправильным отчеством имеет ли право истец написать заявление что он ошибся, или ему нужно подавать новый иск? Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации? И заявление о компенсации судебных расходов подал с неправильным отчеством, мы ответчики!!!
, вопрос №4079759, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2022