Здравствуйте, лешили прав на 1 месяц, прошло 3 года, нужно ли сейчас перездавать билеты, есть ли срок давности у штрафа?

Здравствуйте, лешили прав на 1 месяц, прошло 3 года , нужно ли сейчас перездавать билеты, есть ли срок давности у штрафа?

, Валерий Вячеславович Пономарев, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Экзамен нужно сдавать в любом случае. Если штраф не платили, то можно и не платить, так как истек 2-летний срок давности. Но придется обратиться к судье, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Только с таким судебным решением вам в гаи вернут права.