Здравствуйте, на гос услугах висели судебные задорности в виде штрафов гибдд в размере 20.000

Здравствуйте, на гос услугах висели судебные задорности в виде штрафов гибдд в размере 20.000 . Я оплатил все судебные задолженности , они исчезли но появились эти же штрафы . Вопрос : придётся оплачивать теперь и сами штрафы , или они спишутся . Я же оплатил их когда они перешли к приставам .

, Михаил, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

В соответствии со статьей 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.11.31.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Таким образом, если у Вас есть документы, подтверждающие оплату, Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу…

По возникающим вопросам, обращайтесь в чат, но учтите в чате консультация по правилам сайта платная.