Здравствуйте, в 2004 году умер гражданский муж есть общий ребёнок, у него на тот момент была доля в квартире, я

Здравствуйте, в 2004 году умер гражданский муж есть общий ребёнок, у него на тот момент была доля в квартире, я обратилась к натариусу и открыла наследственное дело, но дело в том что его мама не пошла мне на встречу и не стала давать мне никакие документы вообще, я не стала дальше ничего делать, может ли мой сын ему уже 25 возобновить все это заново, так как дело было открыто но нотариус не действует уже, а мама покойного каким-то образом вступила в наследство своего сына у другого нотариуса умолчав что у нее есть несовершеннолетний внук, стоит ли начинать?

, Ирина, г. Кисловодск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже вряд ли. Вышли все сроки. Суд вряд ли восстановит срок, учитывая что прошло столько лет. И вам надо ведь привести уважительные причины пропуска срока. Бабушка имела право не говорить. ответственности за это нет.

Ирина
Клиент, г. Кисловодск
По срокам понятно что вышли, но мной было открыто наследственное дело оно до сих пор висит на сайте реестра наследственных дел

А… Тогда сыну надо идти в суд и признавать свидетельство свекрови на квартиру частично недействительным и признании за нимс права собственности также на долю отца. И быстрее пусть идет. .