Куда и как обратиться с вопросом по не уплате алиментов?

Пошел 5 месяц, как бывший муж не платит алименты. Объясняя тем, что попал под сокращение и отсутствием официальной работы. Сказал, что стоит на бирже труда. Скажите, а на бирже производятся отчисления по алиментам? Говорит. что будет платить по 3000 до тех пор пока не найдет работу.

, Екатерина, г. Никольск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас алименты взысканы в судебном порядке? Если да, то в процентном отношении или в фиксированной сумме?

Напоминаю, что алименты удерживаются с пособия по безработице, поэтому обратитесь с заявлением к приставу о причинах отсутствия удержаний по алиментам (при наличии судебного решения).

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

А каким образом муж платил ранее? в организацию прдъявлен судебный приказ о взыскании алиментов или вычитали по его заявлению?

Если был судебный приказ, то вам необходимо обращаться к судебным приставам, сообщите что он состоит на учете в ЦЗН как безработный, СПИ направит в ЦЗН копию судебноо прказа для удержания, а также вызовет самого должника на прием.

Есть вопросы — обращайтесь.

С уважением Наталья.