Миграционный вопрос
Моему брату отказали в получении патента, он почти месяц находится в РФ, 26.02.2022 получит свидетельство о заключении брака, жена гражданка РФ, успеет ли подать мой брат на РВП, если ему сказали, что 1 год не сможет оформить патент и может ли быть худший сценарий, т.е выдворение из РФ?
Здравствуйте, Алиасхаб!
На вопрос
успеет ли подать мой брат на РВП
ответить может только тот, кто может предсказывать будущее. Если соберет все документы и пройдет все процедуры до истечения срока временного пребывания, может и успеет.
Только есть ли смысл просить РВП, если отказали в выдаче патента, ведь возможно, что и в выдаче РВП откажут на том же или аналогичном основании (основание отказа Вы не указали).
может ли быть худший сценарий, т.е выдворение из РФ?
может, конечно. Наличие брака с гр. РФ, конечно, улучшает его положение, но не исключает возможность административного выдворения (в случае привлечения к адм. ответственности) и запрещения (неразрешения) въезда в РФ на срок от 3 до 10 лет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных (оплачено только «закрепление» вопроса в ленте вопросов), т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Ответ на первоначальный вопрос Вам дан. Более подробную консультацию Вы можете получить, разместив вопрос в платной категории или обратившись за платной консультацией в чат к выбранному Вами юристу.