Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный лист

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Больничный лист на руках.Но в отдел кадров он еще не сдан.Не было времени доехать.Хотя я уже вышла на работу во время.4дня он не сдан,позвонили с отдел кадров,сказали уволят?какие будут последствия.Имеют они на это право?

06 Декабря 2013, 13:24, вопрос №318600 Диана, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Конкретного срока сдачи больничного листка законодательством
    не предусмотрено. Очевидно, что работник должен сдать больничный лист в первый рабочий день после болезни. Могут уволить, так как Вы не подтверждаете уважительную причину отсутствия на работе. Потом конечно через суд Вас восстановят. Но Вам это нужно? Далеко ехать, направьте б/л почтой. 


    06 Декабря 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats