Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество юридического характера

Доброго дня
Подскажите пожалуйста, перевел деньги за работу одной фирме , при этом договор не подписал еще со своей стороны, далее случайно увидел плохие отзывы и жалобы на эту компанию , говорилось о ней, что занимается кидаловом. В тот же день, спустя 4-5 ч я отписал на почту корпоративную этой компании и попросил возврат спо причине ошибочного перевода, в ответ сами понимаете, -мы уже начали работу, уже делаем все, хотя работы никто не далает, это легко отследить, фирма как выяснилось - помойка, каждые 3г закрывается

16 Декабря 2012, 16:56, вопрос №31859 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Артем!

    В соответствии со ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    То есть, Вы имеете право отказаться от Договора оказания услуг при условии оплаты понесенных расходов. При этом Исполнитель обязан предоставить Вам доказательства расходов.

    В случае отказа вернуть уплаченную сумму добровольно, Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

    Таким образом, Вам сейчас следует направить письменное требование ИСполнителю.

    ЕСли в установленный Вами срок исполнитель не вернет денежную сумму, то Вам следует подавать исковое заявление.
    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также иска.

    С уважением Ф. Тамара

    16 Декабря 2012, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats