Я хочу продать кв, есть арест, но на имуществе и в пределах суммы которая намного ниже стоимости кв, на кв нет обременений

я хочу продать кв , есть арест, но на имуществе и в пределах суммы которая намного ниже стоимости кв, на кв нет обременений. долгов просуженных нет. если продам кв и допустим не буду согласна с решением суда и не стану платить , чем это чревато? будут подавать на мое банкротство , на ск вероятно что у добросовестного покупателя будут проблемы с кв? и у меня?? у меня еще есть доля в кв подешевле

, оля, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если успеете продать жилье до наложения на него ограничений, то ничего Вам не будет.

оля
Клиент, г. Москва
разве сделку не аннулируют? а если я не оплачу долг у покупателя проблем не будет и у меня
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если решение о взыскании задолженности вступило в законную силу и не было Вами обжаловано, оно подлежит принудительному исполнению независимо от того, согласны Вы с ним или нет.

Судебный пристав в процессе исполнения решения будет осуществлять розыск Вашего имущества и иных активов в процессе исполнительного производства.

Если при продаже квартиры денежные средства, полученные по договору, будут переведены Вам по безналичному расчету на банковский счет, пристав в счет погашения долга по решению суда сможет их списать.

Таким образом, во избежание списания денежных средств оплату по договору купли-продажи следует осуществить наличным денежными средствами.

оля
Клиент, г. Москва
деньги не на моем счету будут. у меня есть кв которую я продам и доля которая останется, не хочу чтобы у покупателя были проблемы