С таким диагнозом его могут призвать?
Добрый вечер.Подскажите ,пожалуйста,сын стоит на учете у кардиолога.с таким диагнозом его могут призвать?
- 16439081360805267079757910195679.jpg
, Ирина, г. Москва
При кардиомиопатии вообще в принципе противопоказано серьёзные физические нагрузки. Вашему сыну на основании данного диагноза в военкомате должны поставить категорию «В» (ограниченно годен). Ему выдадут военный билет и зачислят в запас. Призвать его смогут только в случае ведения военных действий и только в нестроевые части.