С таким диагнозом его могут призвать?

Добрый вечер.Подскажите ,пожалуйста,сын стоит на учете у кардиолога.с таким диагнозом его могут призвать?

  • 16439081360805267079757910195679
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ирина, здравствуйте! Для полного ответа необходимо уточнить конкретный диагноз.

Ирина
Клиент, г. Москва
Диагноз: Кардиомиопатия концентрическое ремоделирование миокарда левого желудочка (нарушение адаптации QT к ЧСС,ST-T нарушения) Недостаточность аортального клапана 1 ст.Пролапс митрального клапана 1 ст

При кардиомиопатии вообще в принципе противопоказано серьёзные физические нагрузки. Вашему сыну на основании данного диагноза в военкомате должны поставить категорию «В» (ограниченно годен). Ему выдадут военный билет и зачислят в запас. Призвать его смогут только в случае ведения военных действий и только в нестроевые части.