Как лишить родительских прав бывшего мужа если в жизни ребёнка никогда не участвовал и на алименты не подавала

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Лишить родительских прав возможно в судебном порядке при соблюдении требований В соответствии со статьей 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены судом родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!