108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с иностранцем

З-те!

У меня к вам вопрос.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина страны Бангладеш.

Должна ли я выходить замуж в Москве?

Или же могу выйти замуж в Бангладеше? И будет ли действителен мой брак, заключенный в Бангладеш? И как лучше поступить?

С уважением

Екатерина

06 Декабря 2013, 12:09, вопрос №318536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
97
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас нет обязанности заключать брак только в России, можете в иностранном государстве. Согласно ст. 158 Семейного Кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Как лучше — это зависит от многих факторов и решается индивидуально. 

В то же время, во избежание вопросов, связанных с консульской легализацией или совершением апостиля (юридические формальности, предусмотренные международными договорами) документа о заключении брака, целесообразно для граждан России «проще» заключать брак в России.

06 Декабря 2013, 12:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы знаете все законы Бангладеш относительно развода, раздела имущества и детей, тогда опасаться выходить замуж в Бангладеш Вам не стоит. 

06 Декабря 2013, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут