Не знаем пароля и не знаем сумму на ней
Добрый день! У меня внезапно умер брат. Выяснилось, что при жизни у него были микрозаймы , а может и кредиты. Этого мы не знали. Наследственной массы не имеет. По смерти выписан из дома, которым не владел. Есть карта сбера. Не знаем пароля и не знаем сумму на ней. Очень возможно, что сумма каких-то займов есть на ней. Впервые столкнулись с этой проблемой. Проконсультируйте, пожалуйста, как узнать, где у него были займы. И как быть с картой? Спасибо!
Уточнение от клиента
Точнее имущества нет у него
, Лина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если у брата нет никакого имущества и не прошло 6 месяцев с момента смерти брата, то целесообразно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и написать отказы от наследства всем родственникам. В таком случае банки и МФО не будут требовать его долги с Вас.
Деньгами умершего пользоваться нельзя, если Вы отказываетесь от наследства
Выяснять кому должен должник не нужно