Здравствуйте хотел бы узнать мой отец гражданин РФ, могу ли я получить гражданство по нему если у нас разные фамилии в свидетельстве о рождении он не указан только его отчество

Здравствуйте хотел бы узнать мой отец гражданин РФ,могу ли я получить гражданство по нему если у нас разные фамилии в свидетельстве о рождении он не указан только его отчество

, Альберт, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

вы можете получить гражданство в упращенном порядке если у вас имеется прямой родственник являющийся гражданином Российской Федерации. Другой вопрос, что родственная связь должна подтверждаться предусмотренными доказательствами. (свидетельство о рождении) справка о родстве из органов ЗАГС, решением суда  и тд. В данном случае вопрос именно в этом, подтверждается родство или нет. Отчества не достаточно