Умер дед, бабушке надо вступить в наследство, но в свидетельстве о браке и св-ве о смерти разные даты рождения
Наследственное дело. Умер дед, бабушке надо вступить в наследство, но в свидетельстве о браке и св-ве о смерти разные даты рождения. нужно идти в суд?
Здравствуйте, Татьяна Хатамова!
Если при оформлении наследства нотариус выдаст вам постановление об отказе в совершении нотариального действия, тогда вам признавать право на наследство и сразу признания права собственности по суду,
Здравствуйте, Татьяна!
Если есть еще другие наследники после смерти деда, то они могут написать Заявление
о включении в круг наследников по закону жены умершего, не имеющей возможности подтвердить
родственные отношения с наследодателем.