152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оспорить штраф

пришёл штраф за полосу общественного транспорта. на фото видно, что на полосе знак поворота направо,куда я и поворачивала.могу ли я оспорить этот штраф, и как

это сделать

06 Декабря 2013, 11:34, вопрос №318501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Оспорить такой штраф можно в районном суде.   Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД. Согласно ст. 30.1 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД , который и вынес это постановление.

      Только не пропустите срок обжалования, который составляет 10 дней со дня получения этого постановления. Для подтверждения срока получения нужно будет представить конверт с печатью Почты России.

06 Декабря 2013, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут