Должен ли нотариус звонить наследникам или наследники должны сами идти к нотариусу спустя полгода?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умерла бабушка. Я подала документы на наследство. Должен ли нотариус звонить наследникам или наследники должны сами идти к нотариусу спустя полгода?просто как узнать причитается что-нибудь мне в наследство или нет

, Наталья, г. Самара
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Нет, маловероятно, что нотариус вам будет звонить, вам надлежит обратиться к нотариусу и уточнить, когда вы можете получить свидетельство о праве на наследство.

ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Наталья
Клиент, г. Самара
Спасибо за информацию
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должны идти сами, предварительно созвониться с нотариусом.

Наталья
Клиент, г. Самара
Большое спасибо

Пожалуйста, удачи вам, обращайтесь.