108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка Авто у дилера

Доброе утро! Приобрела новый авто в салоне, при регистрации в МРЭО ГАИ , мне отказали так как на мой автомобиль имеется 2 птс. В ГАИ дали справку на месяц и послали запрос в таможню,дилер же клянется решить вопрос быстрее. Как быть?

06 Декабря 2013, 09:23, вопрос №318420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Здрувствуйте Юлиана!

В соответствии с Законом о Защите Прав Потребителя:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Соответственно можете писать претензию в двух экземплярах в продавцу со своими требования!

Как вам поступить? Делайте копии всей документов которые у вас есть! Пишите претензию! В которой описывайте вашу ситуацию и обосновывайте требование(по расторжению договора купли- продажи- это статья 18 ЗЗПП, по неудовлетворению требований в добровольном порядке 1% от суммы товара с момента ответа и до момента вынесения судом решения-это статья 23 ЗЗПП, о штрафе в размере 50% от суммы удовлетворенных требований — это статья 13 ЗЗПП), а так же о моральном вреде который вы будете требовать с продавца в случае если они не удовлетворят требования добровольно! Претензию делаете в 2х экземплярах! Один продавцу, другой вам и что бы там продавец поставил подпись и печать, а так же дату. Отсчитываете 10 дней+ ещё парочку на почту или можно позвонить узнать готов ли ответ. Если не удовлетворят ваши требования- обращайтесь в суд! УДАЧИ!

06 Декабря 2013, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут