Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть постановление на 50%алименты удерживают с зп, на троих детей, имеют ли они снимать ещё и карты
- IMG_20220202_011727.jpg
, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Иван!
В любом случае, в силу закона, максимальная величина повременных (ежемесячных) удержаний, присужденных судом, в Вашем случае, не может превышать 50% от общей суммы зарплаты и иных доходов должника.
При этом, нужно иметь в виду положения части 4 статьи 99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.