У меня с карт денег списали с карт и наложили арест на них

№34792/21/58025-ИП от 22.11.21. Что это такое? Что за нарушение? У меня с карт денег списали с карт и наложили арест на них

, Сергей Владимирович, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, судя по информации, полученной из банка данных исполнительных производств в отношении вас в ОСП по Земетчинскому и Вадинскому районам ведется исполнительное производство. Основание -  Исполнительный лист от 13.10.2021 № ВС101732828, выданный мировым судьей судебного № 1 Земетчинского района Пензенской области. Кроме того, в отношении вас был вынесен судебный приказ за неуплату налогов и сборов, более подробно здесь — http://zemetchinsky1.pnz.msudr...

Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей Владимирович! Госпошлина, присужденная судом: 200.00 руб по  Исполнительному листу от 13.10.2021 № ВС101732828 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 Г. ЗЕМЕТЧИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Можете ознакомиться на сайте Федеральной службы судебных приставов fssp.gov.ru/iss/ip?is%5Bvariant%5D=3&is%5Bip_number%5D=34792%2F21%2F58025-%D0%98%D0%9F

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Указанный Вами номер является номером исполнительного производства, которое было возбуждено в отношении Вас как должника 22.11.2021 г.

На сайте https://fssp.gov.ru/ (банк данных исполнительных производств) по данному номеру исполнительного производства Вы можете посмотреть информацию, кем и на каком основании данное ИП было возбуждено.

Скорее всего, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который выносится судом без вызова сторон, и в соответствии со ст. 128 ГПК РФ направляется должнику в 5-дневный срок с даты его вынесения.

Если Вы таких документов от суда не получали, следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, и если оно возбуждено на основании исп.листа, выданного по судебному приказу, следует написать в суд, вынесший данный приказ, заявление о его отмене в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ одновременно с ходатайством о восстановлении срока на подачу такого заявления.

У должника имеется 10 дней на подачу в суд, вынесший судебный приказ, заявления о его отмене. Учитывая, что Вам стало известно о вынесенном решении только в связи с возбужденным исполнительным производством, при приложении соответствующих документов, подтверждающих данный факт, судебный приказ будет отменен.