Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аренда доли в квартире

Я собственник 1/2 доли в трех комнатной квартире, по решению суда одна из комнат определенна мне в пользование. Могу ли я сдать ее в аренду и должен ли я спрашивать при этом разрешение других собственников (5 человек) из которых только двое проживает в квартире на постоянной основе.

06 Декабря 2013, 09:02, вопрос №318404 александр, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 427 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Если по документам у Вас в собственности значится конкретная комната. То в этом случае Вы имеете право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но, согласно ст. 41 ЖК РФ туалет, ванная, кухня и прочие помещения считаются общей долевой собственностью. И если комнату Вы можете сдать кому угодно, так как владеете ей только Вы, и другие собственники к ней отношения не имеют, то вот к остальным помещениям в квартире сособственники отношение имеют непосредственное. И имеют полное право, не согласиться с тем, что частью их собственности (кухней, ванной, туалетом) пользуется кто-то ещё.


    06 Декабря 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats